Утром регата получила напоминание о предстоящей вечеринке "Але, мы еще и таланты". Наши бойцы под предводительством Павла смело пошли на погружение в пучину творчества.

Опять грелись, запасая солнце впрок, и купались в долгом ожидании старта: сегодня починяются две "Баварии". Перетершая дизель-шкот Марго №11 и хлебнувшая водички не в то горло Баттерфляй №5. Командор благодарит граждан отдыхающих за долготерпение. Оставить Марго без старта нельзя – там дети.

Короткая гонка "полуденного бриза" до г.Спеце прошла в лавировке. Зубков-Матросов гонял по проливу "Черного Гохмана", остальные использовали ситуацию. Мы разучивали и корректировали поэтический продукт изМАЙЯвшихся матросов. Ветер был слабый, и надежды на победу таяли, зато появился драйв слаженной работы и осознанного парусного полета экипажа. Нам было хорошо.

Даже когда в марину г.Спеце влетел полными ходами паром-псих и шарахнул весь флот  о бетонный пирс. У Майи с треском разлетелась сильно лакированная снаружи и гнилая внутри деревяшка. Мы все были внутри и просто не успели задрать еще выше хвост трапа.

Капитан Сестры, Сергей, предложил провести музыкальный вечер у него на борту. Командор пошутил в эфире, пообещав добавить гоночных очков победителям  конкурса. Стоит ли говорить, что вечеринка превратилась в общее собрание регаты. Лодка – первая красавица флота – достойно выдержала этот натиск.

Жюри предусмотрительно выбиралось из экипажей – отказников. Председательствовала Аня Пекарева, 13 лет от роду. Несмотря на это, народ отрывался по-взрослому (никаких непристойностей). На раздаче хорошего настроения – небезызвестный рулевой Алексей Хлебушкин и командор.

Таджики с "Черного Гохмана", Кекс с "Коса" и компашка с "Атласа" зажигали от души. Лирическую ноту внесли исполнения яхтенной классической песни под гитару. Хороши были сибиряки со свежей песней "про регату" и вечной "про секс". К улыбкам их девчонок и капитана мы привыкли, а вот суровые мужчины на подтанцовке – это круто, оттаяли, значит.

На злобу дня отреагировали выступлениями и экипажи ЗеКов и Майи. И если несколько строк из нашего сочинения на мелодию из "Белорусского вокзала" привести можно:

 

Товарищи бойцы,

Прошу отдать концы,

А если кто-то встать не может – просто подлецы.

Припев:

Нас ждёт попутный ветер

Семь футов под килём,

И если в море Посейдона встретим –

Ему в стаканчик что-нибудь нальём,

Ему в стаканчик ципуры нальём

А если встал вопрос

Поднять полиморсос –

Команду эту знает каждый вахтенный матрос.

Мы все фанаты физкультуры

Законам следовать должны

Эгейской спирто-водной процедуры

В поднятии здоровья всей страны,

то пересказать исполненную в лучших традициях МГУшного капустника миниатюру ЗеКов из "Деревни Старые Эпидавры", увы, не получится.

далее…