Когда был в Греции на регате, остановились на Поросе, сошли на берег и пошли погулять. Город расположен на склонах берегов. Улочки узенькие, каменные. Идешь по ним, идешь и, неожиданно, открывается перед тобой пространство. Апельсиновый сад. А вплотную к нему просто вымощенная камнем площадка, на которой греческие подростки играют в футбол, периодически попадая мячом в деревянные ставни окон. А дома облепляют это место со всех сторон, и не сразу увидишь, что щель между домами – это выход. Домики невысокие, поэтому с любого хоть немного открытого места в городе можно увидеть и море и то, что находится выше по склону: заблудиться невозможно!
        Под вечер, блуждая по лабиринтам, мы нашли очень милый ресторанчик, прямо на краю скалы, с видом на море. Тогда мы наблюдали чудо – закат. Для меня восход и закат всегда останутся чудом, как и многие другие явления природы. И отнюдь не потому, что я их не понимаю, просто – это прекрасно.
        Солнце утонуло в море у нас на глазах, оно медленно краснело, мутнело в дымке горизонта и ушло...
        Сейчас перед глазами стоит этот пейзаж. В последних отблесках солнца вижу волны, меняющие свои направления в зависимости от прибрежных течений... Небольшая яхточка подходит к берегу на стоянку...
        Я люблю жизнь! Это чудо!