Пётр Тюшкевич в Бразилии

На этой неделе в Бразилии, недалеко от Форталезы, стартовал предпоследний этап кубка мира по кайтбордингу 2009 KPWT, состоящий в этом году из семи этапов. В борьбе за титул чемпиона участвуют тридцать сильнейших спортсменов мира. В пятёрку наиболее вероятных претендентов на победу входят Пётр Тюшкевич из Санкт-Петербурга, бельгиец Линдер Вивей, Винсент Тайгер из Франции.

Российский райдер Пётр Тюшкевич, пробившийся в элиту мирового кайтбординга, – на сегодня первый в рейтинге кубка мира по фристайлу. В 2009 году Пётр стал победителем этапа во Франции, бронзовым призёром этапов в Германии и Марокко.

Хороший результат по итогам бразильского этапа позволит Петру, как минимум, стать призёром кубка мира в общем зачёте. Помимо сильнейших соперников помешать нашему спортсмену может и предвзятое судейство, с которым часто сталкиваются Российские спортсмены на международных аренах. А потому, только выступление на голову выше остальных участников может принести Петру победу.

Финальный этап кубка мира по кайтбордингу, где будет объявлен чемпион мира, пройдет в начале декабря на Атлантическом побережье Марокко. И вот удивятся десятки тысяч поклонников кайтбординга – молодого, прогрессивного, экзотического спорта, – которые никак не ассоциируют его с далёкой и зимней Россией, если Российский спортсмен станет призёром этого чемпионата.

5 ноября 2009
Федерация виндсёрфинга и кайтбординга России
За дополнительной информацией:   Алексей Пинчук  тел. +7-911-221-0085