Всё решилось в Марокко

Кубок мира по кайтбордингу отправляется в Россию!

Пётр завоевал кубок мира по кайтбордингу. В воскресенье по результатам заключительного этапа в Марокко он стал обладателем престижной награды.

Кубок мира достался Петру по итогам семи этапов, проводившихся в Германии, Бразилии, Франции, Испании, Канаде, Марокко. Стоит отметить, что на этапе в Марокко Пётр в одном из заездов одержал принципиальную победу над конкурентом Винсентом Тиже из Франции.

«Я безмерно благодарен своей семье, без поддержки которой я не смог бы добиться этого долгожданного успеха!», – сказал Петр, комментируя свою победу.

Это уже вторая высшая награда Петра Тюшкевича в этом сезоне. В ноябре он завоевал титул Чемпиона Мира по кайтбордингу.

Такой повод для гордости! Как жаль, что кайтбординг, спорт XXI века, столь популярный в мире за экстремальность и зрелищность, недостаточно развит в России. Отчасти, причина этого в несовременной курортной инфраструктуре нашей страны. Потому кайтбордеры часто вынуждены тренироваться и соревноваться за границей. Так, некоторые этапы кубка России по кайтбордингу в 2010 пройдут в Египте и Черногории.

Кайтбординг – катание на доске по воде за воздушным змеем. Зрелищный и экстремальный, очень популярный в Европе вид спорта, в котором до недавних пор у Российских спортсменов не было никаких достижений. Но теперь Чемпион мира и обладатель кубка мира по кайтбордингу – российский спортсмен!

Профайл  и Видеопрофайл Петра Тюшкевича
Фотографии с соревнований

14 декабря 2009
Федерация виндсёрфинга и кайтбординга России
За дополнительной информацией:   Алексей Пинчук  тел. +7-911-221-0085