Валерий Зеленогорский

Письмо Игорю Иртеньеву

Дорогой Игорь, ты спрашиваешь меня, а почему мне не нравятся долбоёбы.

У них всё просто: вся власть от бога, хорошо, где нас нет, дыма без огня не бывает, а если бы они сделали это в мечети, правильно, что убили подростков под Псковом, если бы они так сделали в Америке, их бы расстреляли танком и т.д.

Долбоёб не имеет национальности, он может быть еврейкой из Иерусалима, касимовским казаком (они избрали Трампа куренным атаманом), он может быть продюсером, хорошим отцом, добрым малым, но при этом законченным долбоёбом и даже патриотом.

Он может быть стариком, юной девушкой, торгующей своей промежностью по цене билета Москва-Токио, он может иметь три высших образования, писать стихи, считать себя футурологом, аранжировать букеты для олигархических свадеб, носить лапти или ботинки Берлутти и утверждать, что мы бомбим Алеппо, ради мира на Земле и, если надо, он пойдёт на Киев, если будет команда.

ОН никогда не назовёт маму гадиной, жену проституткой, дети у него красивые, ухоженные, он их фоткает каждый день и выкладывает вместе с едой и домашними животными.

У него бывают сомнения лишь в магазине, что брать – Домик в деревне или Простоквашино, в остальном он уверен, он даже уверен, что мы выиграем домашний чемпионат мира по футболу, как, он не думает, не мытьём, так катаньем или работой с судьями, ему всё равно...

В его истории одни победы и ни одного поражения, ему без разницы Иван Грозный, Сталин или Трамп, главное, что они все наши и победа будет за нами.

Если я что-то забыл, пусть старшие товарищи меня поправят...

Валерий Зеленогорский 20-11-2016 фб