Взгляд  на  события  с  кормы  Гиоргины

(девиацию устранял капитан Синицын)

        Легендарная GIORGINA, постоянная участница последних пяти Русско-Эгейских регат, встречала новый экипаж зияющими пустотами на месте приборов. Заметил это только капитан, все остальные радостно проскакали в кают-компанию здороваться с кораблем изнутри. Ну, наконец-то, с приехалом! Любимая яхта здоровалась впервые только с двумя священниками-ортодоксами – отцами Игорем и Александром и примкнувшим к ним Сергеем, два отца Сергия и юнга Женя прошли на ней школу выживания в 11-ти балльный шторм в прошлом ноябре, ну а чета Синицыных – ВСЕГДА (в полном или только головном составе). «Есть контакт! Отец Игорь передаст.» – ??? – «Да просто ты ближе всех к мачте, отзвони лодке наш контакт.» Дзынь!
        Воскресенье 23 октября. Молебен о путешествующих на море. В 12:00 Гиоргина, как обладатель переходящего кубка после весенней регаты, с развевающимся красным серпасто-молоткастым, опушенным бахромой от Эгейских ветров флагом дает первый старт. Лаврио – Каристос (о.Евиа), 24 мили.
        Вычисляем приметы основных соперников: JAT (Жат) (он из группы старших, но дружеское соперничество Маркаров – Синицын есть по определению) и CALYPSO – темная лошадка с командой из Питера несут полный грот, sister-ship BIG BLUE II (Большой Голубой), капитан – Саша Раткин, очень похож на нас фигурой и ARGOLIS (Петр)с высокой рубкой и исходящим сиянием счастья от капитана Петра I (Шубравого), который в первый раз с мая 2004г. вырвался на регату после череды неприятностей.
        Стартовали плотно но чисто, разбрелись по проливу в лавировке на фордевинде. Через какое-то время, обойдя ARETI (Амаретту, Ароном Моисеичем она станет чуть позже) и Петра, лидируем в группе середняков. Слева вдоль берега крадется Голубой и Принцесса, Жат сильно мористее справа. Поем, причем хорошо поем, временами даже в эфире. Ганс с Aмаретты соревнуется с нами в засорении 72 канала рассказами о замечательном супчике из акульих плавников (потом этот «суп в эфире» станет верным знаком того, что Амаретта или Арон Моисеич, ну… в общем, не первый в гонке).
        Пока мы пели, пили и ели, Жат отследил ситуацию и ломанул к Голубому, но догнать его уже не смог и финишировал вторым. За ним рвется к финишу Принцесса. «Какая такая Принцесса? Принцесса – это кто? Почему не отследили?» – заволновались на Гиоргине. Выяснили, что это Валентин Зубков, в Регате-7 ходивший рулевым на Ag.Nickolas, петь перестали. В залив входим слабым фордаком, Петр ставит бабочку и продолжает движение. Но наша Гиоргина дама с характером: бабочкой ее порхать не заставишь – не любит. Капитан принимает решение сыграть в «тучку правого берега», команда всегда с ним ВСЕГДА, а вот Гиоргине игра не понравилась: финишируем только пятыми за Принцессой и Арголисом. Потом Петр весь вечер домогался, чего мы направо-то поперлись, шли ведь перед ним? Капитан Синь в свою очередь весь вечер пытался ему втолковать, что ИГРАЛИ мы: четвертый ты или пятый – все равно, а вот обойти всех хотелось.

далее…